Mardi 16 Juillet

à partir de 10h

Déambulations en Centre – Ville

16h – ATELIER DE DANSES

Echange culturel

Argentine – Moldavie -Brésil

Square André Roux

“Jardin du Monde”

à partir de 17h30

Déambulation en Centre-Ville

18h30APERO ANIME

Avec les Do Minots

“Place du Monde” *

21h00SPECTACLE ” CULTURE DU MONDE “

Tous les groupes

” Place du Monde” *

* Place de la République

Mercredi 17 Juillet

à partir de 10h

Déambulations en Centre – Ville

16h – ATELIER DE DANSES

Echange culturel

Moldavie – Galice – Géorgie

Square André Roux

” Jardin du Monde”

à partir de 17h30

Déambulation en Centre-Ville

18h30APERO ANIME

Avec Betty et Jeff

“Place du Monde” *

21h00SPECTACLE ” CULTURE DU MONDE”

Galice MoldavieParaguay

” Place du Monde” *

* Place de la République

Jeudi 18 Juillet

à partir de 10h

Déambulations en Centre – Ville

16h – ATELIER DE DANSES

Echange culturel

Galice – Vent de Panique – Paraguay – Argentine

Square André Roux

“Jardin du Monde”

à partir 17h30

Déambulation en Centre-Ville

18h30APERO ANIME

Avec Vent de Panique

“Place du Monde” *

21h00SPECTACLE “CULTURE DU MONDE”

ArgentineGéorgie Brésil

“Place du Monde” *

*Place de la République  

Vendredi 19 Juillet

à partir de 10h 

Déambulations en Cente – Ville

16h – ATELIER DE DANSES

Echange culturel

Vent de panique – Brésil – Géorgie – Paraguay

Square André Roux

“Jardin du Monde”

à partir de 16h45

Déambulation en Centre-Ville

18h30APERO ANIME

Avec les Dry Toads

“Place du Monde” *

à partir de 19h30

AU COEUR DE LA VILLE

Soirée avec tous les groupes 

Mais aussi:

Ames Azones , By the Way et Let’s Go.

Boulevard de la Manlière.

*Place de la République 

Samedi 20 Juillet

à partir de 10h 

Déambulations en Centre – Ville.

et 

à partir de 16h30 (sous réserve)

18h30APERO ANIME

“Soirée Galicienne”

21h – CONCERT

Carlos Nunez

“Place du Monde” *

22h30NIGHT PARTY

Les années 80′- 90′ avec DJ

Halle aux grains

*Place de la République

Dimanche 21 Juillet

10h30“L’INSTANT D’AMITIE

Cérémonie des adieux avec tous les groupes

“Place du Monde” *

16h PARADE SANS FRONTIERE

avec tous les groupes sur les boulevards du Centre – Ville

Rue de Dieppe- boulevards – Rue du Pont – Place du Monde *

18h30APERO ANIME

Avec Vent de Panique

“Place du Monde” *

à partir de 18h30 

GRAND FINAL DU FESTIVAL !

“Place du Monde”*

*Place de la République